Équipe du CRL

image_pdf

L’équipe du CRL comprend 10 salariés, répartis sur six services : économie du livre et formation, lecture publique et patrimoine, vie littéraire et développement des publics, culture/justice, centre de ressources, festival Les Boréales.

Président
André Servant

Laurent Delabouglise, directeur
02 31 15 36 36 / l.delabouglise@crlbn.fr

Cindy Mahout, chargée de mission Vie littéraire et développement des publics
02 31 15 36 35 / c.mahout@crlbn.fr

Valérie Schmitt, chargée de mission Économie du livre et formation
02 31 15 36 42 / v.schmitt@crlbn.fr

Agnès Babois, chargée de mission Lecture publique et patrimoine
02 31 15 36 39 / a.babois@crlbn.fr

Laurent Brixtel, chargé de mission Culture/justice
02 31 15 36 36 / l.brixtel@crlbn.fr 

Sylvie Marivingt, aide documentaliste
02 31 15 36 39 / s.marivingt@crlbn.fr

Jérôme Rémy, directeur artistique du festival Les Boréales
02 31 15 36 40 / j.remy@crlbn.fr

Marion Cazy, chargée de production du festival Les Boréales
02 31 15 36 40 / m.cazy@crlbn.fr

Joëlle Meudic, assistante de direction chargée de la logistique et du suivi administratif
02 31 15 36 36 / j.meudic@crlbn.fr

Yvette Rouxel, agent d’entretien